28 и 29 сентября проведены экоуроки

Сколько лет разлагается пластиковая бутылка?
Почему сжигание — наихудший способ обращения с отходами?
На эти и другие вопросы школьники Петербурга сами находят ответы на наших экоуроках, которые проходят в рамках гранта для проекта «Крышечки ДоброТЫ».

28 и 29 сентября экоуроки прошли:
 - во 2А классе лицея №393
 - в 3 и 4 классе школы №260
 - в 4 классе гимназии №652

Экоспикеры «Мусора.Больше.Нет» делятся своими впечатлениями:
«Порадовало, что ребята активно включились в обсуждения, делились своим опытом о сдаче вторсырья в переработку. Лицей уже активно собирает макулатуру, батарейки и #КрышечкиДоброты. Надеемся, что после нашей встречи ребята станут ещё внимательнее относиться к вопросам переработки и будут принимать участие в подготовке/сортировке крышечек перед сдачей в проект».

«Школа 3-й год активно участвует в проекте Крышечки доброты. У них даже сформировалась преемственность поколений: старшеклассники учат малышей сортировать крышечки. Именно для младших классов сегодня было занятие, где они узнали, как перерабатываются крышечки и почему так важно сдавать отходы на переработку».

«4 класс — отличный возраст, все еще умеют удивляться, и уже появилась способность запоминать информацию и делать выводы. Увлеченно думали над сроками разложения, многие угадали. Над плюсами и минусами способов избавления от мусора размышлять было сложно, но кажется прониклись сравнением свалки и раздельного сбора. Было видно, что дети хотели бы еще послушать уроки на эту тему и поиграть. Хорошие ребята и неравнодушная учительница».

В скором времени объявим сбор заявок на экоуроки в октябре и ноябре, следите за новостями группы.

28 и 29 сентября проведены экоуроки pic 0
28 и 29 сентября проведены экоуроки pic 1
28 и 29 сентября проведены экоуроки pic 2
28 и 29 сентября проведены экоуроки pic 3
28 и 29 сентября проведены экоуроки pic 4
28 и 29 сентября проведены экоуроки pic 5

Опубликовано: 30 сентября 2020

К списку