Мы многого достигли в 2022 году и еще большего достигнем в 2023!

Поздравляем всех с наступающим Новым 2023 годом! 

Новый год уже совсем близко и скоро постучится в дверь каждого из нас! 
Пусть этот год с легкостью войдет в нашу жизнь, подарит море позитива, жизненной энергии, вдохновения, любви и творчества, стабильности и надежности, благополучия! 

А мы по старой и доброй традиции подводим итоги уходящего года!
Благодаря нашим совместным стараниям в этом году мы собрали и отправили на переработку 69 тонн пластиковых крышек, оказали благотворительную помощь на сумму 666 тыс.150 рублей! Суммарно за время существования проекта, мы собрали 201 тонну крышек и помогли 34 детям на сумму 2 млн. 469 тыс. рублей! 

В 2022 году мы помогли 6 подопечным БФ Солнце на сумму 621 300 рублей:
* Александр Самарханов - 120 000 рублей, покупка инвалидной спортивной коляски;
* Петр Семенов, Даниил Кушнерёв - 78 000 рублей, оплата операции по методу Узильбата;
* Георгий Ермолаев - 111 3000 рублей, оплата реабилитации;
* Максим Налейкин - 150 000 рублей, оплата прогулочной коляски;
* Ксения Рыткова - 162 000 рублей, оплата генерирующего речь устройства (планшета).

Также в этом году БФ "Ангел Надежды" г. Кириши получил благотворительную помощь в размере 25 000 рублей и БФ "Благодари" г. Гатчины получил финансирование в размере 19 850 рублей от реализации крышечек, собранных местными жителями!

Летом этого года мы получили наш первый грант от фонда Президентских грантов на сумму 500 тыс. рублей. В рамках гранта сейчас активно проводятся просветительские мероприятия и волонтерские сортировки крышечек для студентов ВУЗов Санкт-Петербурга. Об итогах этой работы мы ещё напишем в нашей группе.

Этой осенью, с сентября по ноябрь 2022 г, в рамках сотрудничества с ППК РЭО мы провели 200 образовательных экоуроков для 50 общеобразовательных школ Санкт-Петербурга!

В общей сложности за этот год, благодаря активности наших сотрудников и кураторов, мы провели 130 различных мероприятий (выставки, мастер-классы, экоуроки, экскурсии)!

В 2022 году в наш проект добавилось 405 новых пунктов сбора крышечек! Суммарно на данный момент в проекте насчитывается 1672 пункта сбора!

Благодаря поддержке движения "Круг Жизни", в этом году нашим участникам было выдано 200 саженцев растений в обмен на крышечки с маркировкой 5 РР.

В этом году у нас впервые состоялось сотрудничество с представителями муниципального образования Петроградского района (Аптекарский, Введенский, Посадский МО). 40 подростков приняли участие в летних работах, в ходе которых ребятами было рассортировано 4 тонны 680 кг крышек

При поддержке Агентства занятости населения Петроградского района за полгода с июня по ноябрь 2022 г. на временные общественные работы (длительностью 3 месяца) в нашу организацию было трудоустроено 55 человек! В феврале нового года эта программа возобновится.

В 2022 году состоялось знакомство и сотрудничество с Работа-i -
Центр по трудоустройству выпускников детских домов и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках данного партнерства, в нашей организации сейчас трудятся на постоянных началах 3 человека с ограниченными возможностями здоровья!

В октябре 2022 г. наша организация получила статус Добро.центра - бесплатная франшиза федерального масштаба. https://center.dobro.ru/ А это значит, что в 2023 году мы будем активно заниматься развитием экологических, социальных и гражданских инициатив в нашем городе!

На платформе добро.ру за 2022 год мы провели 345 добрых дел, в которых приняло участие 667 волонтеров, которым было проставлено 2700 верифицированных часов! https://dobro.ru/organizations/10020363/info

Как видите 2022 год был насыщенным для нашей организации!

Несколько слов про награды в 2022 году:
- Наша организация АНО ЦРЭСП "Крышечки ДоброТЫ" стала полуфиналистом международной премии #МыВместе!
- Мы стали финалистами конкурса «Активный город. Соцпредприниматели-2022», который был организован БФ «Добрый город Петербург».
- Наш проект "Крышечки ДоброТЫ" получил приз зрительских симпатий в номинациях «Экологическое движение Петербурга и Ленинградской области» Премии "Город Действия".

Как всегда у нас много планов на 2023 год, которые хочется воплотить в жизнь!

* Мы поставили цель - в 2023 году отправить на переработку свыше 100 тонн пластиковых крышек и оказать благотворительную помощь на сумму 1000 000 рублей! Достигнем мы таких показателей или нет, зависит от нашей совместной активности! 

* За 2023 год поставили цель открыть 1000 новых пунктов сбора крышечек!

* В рамках деятельности Добро.центра хочется сделать упор на создание и развитие крупного сообщества единомышленников, готовых развивать добровольчество, продвижение существующих и создание новых экологических и социальных проектов.

* Для развития экологического, социально-активного сообщества нам нужны pro bono волонтеры с разными ролями: контент-менеджер, дизайнер, копирайтер, смм-менеджер, менеджер по продвижению, по продажам, комьюнити менеджер, фандрайзер, руководители проектов, волонтёры на акциях, кураторы по развитию проекта сбора крышечек и много других разных ролей. Если вы себя увидели в этих ролях или у вас есть свои идеи и проекты, которые вы хотели бы воплотить в жизнь - присоединяйтесь! Мы будем рады!

* В планах на новый год получить на безвозмездной основе помещение площадью 500 - 600 кв.м., где будет расположен доброцентр, включающий зону ресепшена, коворкинга, лектория, переговорную, рабочую зону, кафетерий, шоу-рум, зону обмена книгами и вещами, зону РСО, экомагазин, мастерскую по производству изделий из пластика, сортировочный центр и склад для накопления крышек и вторсырья. Хочется, чтобы добро.центр стал точкой притяжения людей, желающих делать добрые дела в нашем городе, помогать нуждающимся и реализовывать свои проекты! Это большая задача и возможна она при объединении представителей бизнеса, органов власти, некоммерческого сектора и гражданского общества!

Надеемся, что мы вдохновили вас нашими результатами и вы готовы вместе с нами достигать новых вершин! 

Пусть 2023 год станет годом добрых перемен, интересных проектов, новых совместных достижений!

Опубликовано: 31 декабря 2022

К списку