Открываем сбор для нашего следующего подопечного Матвея Захарова! Знакомьтесь!

Матвею 6 лет и сейчас ему требуется два аппарата на голеностопные суставы общей стоимостью 90 000 рублей.

Матвей родился обычным малышом, но на 4 месяце жизни перенес нейроинфекцию, из-за которой оказались поражены разные отделы центральной нервной системы. Ребенку были сделаны несколько операций на головном мозге, в том числе установка шунта для выведения лишней жидкости.

"Несмотря на все тяжести, Матвей сильный и активный мальчик. И мы прикладываем все усилия для того, чтобы он постоянно занимался и проходил реабилитацию. Медленно, но верно мы движемся вперед" - рассказывает мама Матвея. «Он уже научился самостоятельно стоять и шагать с опорой. Раньше мог это делать в ортопедической обуви, но сейчас этого недостаточно. Нужна более сильная фиксация - специальные аппараты на голеностопы. Без них он испытывает боль, не может удерживать свое тело и делать правильно шаг».

Из-за появившейся деформации коленных суставов и искривления стоп Матвей может утратить все навыки ходьбы. Ортопедом рекомендованы аппараты для жесткой фиксации голеностопных суставов. Это позволит и дальше развивать двигательные навыки и уменьшить боль при движении.

Семье ребенка самостоятельно не справиться с оплатой аппаратов. Работает только папа и все доходы идут на самое необходимое и оплату занятий для Матвея.

Друзья, вместе мы сможем помочь Матвею и сделать его жизнь легче.

Открываем сбор для нашего следующего подопечного Матвея Захарова! Знакомьтесь! pic 0
Открываем сбор для нашего следующего подопечного Матвея Захарова! Знакомьтесь! pic 1

Опубликовано: 18 апреля 2023

К списку