Помогаем помогать! Отчет! Зоо-волонтерство!

Невозможно пройти мимо ласкового котика или собаки-улыбаки, не погладив их по шёрстке.

Хотелось, конечно, написать короткий и лаконичный отчет, НО так много оказалось волонтеров и совершенных ими добрых дел, что получилась длинная статья! А если вам не хочется читать, то просто посмотрите на фото и какие счастливые на них животные, и это так здОрово!! За эти счастливые глаза мы искренне благодарим постоянно пополняющуюся команду ЗОО-волонтёров нашей акции "Помощь приютам для животных в СПб"

Отчет за март по 5-ой акции #ПомогаемПомогать. "Помощь приютам для животных в Санкт-Петербурге".

Выгул собачек из приюта «ДРУГ» для бездомных собак в СПб по выходным дням осуществляла Дарья Кубаевская.
Впечатления волонтёра: "Всем здравствуйте) Делюсь впечатлениями). Была сегодня в приюте "Друг" на ЖД Станции "Ржевка". Прогулка длилась недолго, так как собачка - Яджи очень пугливая и без своей сестрички гулять совсем не хотела. Только благодаря вкусняшкам нашли с ней контакт)))"

Максим Дмитриев и Агнесса Агриянц посетили НОБФ ПРИЮТ "Вера-Надежда-Любовь", во Всеволожске.
Впечатления волонтёра: "Мы приезжаем сюда не 10, и даже не 20 раз. Я уже сбился со счету, сколько раз мы семьёй приезжали и наслаждались гармонией человека, собаки и природы. В приюте большой оборот собак, но все же у нас появляются любимчики с которыми хочется погулять снова)
Сегодня, в такой снежной погоде мы обошли два озера, узнали новых собак и веселились со знакомым собаками"

Анастасия Черникова и Андрей Черников тоже посетили НОБФ ПРИЮТ "Вера-Надежда-Любовь"
Впечатления волонтёра: "Сегодня первый раз побывали в "Вера Надежда Любовь". Все собачки просто чудо! Познакомились близко с Глорией и погуляли. Для себя решили, что лучше приезжать если в выходные, то с утра, или по возможности в будни, т.к. народу к обеду уже было много и многие собачки уже погуляли и не хотели выходить"

Лида Мельник посетила приют "КотКурорт" в г. Сестрорецк.
Впечатления волонтёра: "Делюсь впечатлениями от сегодняшней поездки в Сестрорецкий приют «Кот-Курорт», где мы целых два часа бегали, прыгали и валялись в снегу с чудесным мохнатым мальчишкой Чарли. Приезжаем сюда второй раз, можно гулять в любой день, можете приехать и выбрать себе любую собаку, есть как активные, так и спокойные. Также есть и котики, но до них мы еще не дошли."

Елизавета Мешкова посетила приют "КотКурорт" в г. Сестрорецк. Выгуливала собачек (Чаки, Лаки и Шелти) и гладила котиков.

Виктория Рыбакина и Максим Заяц не только поиграли с котиками, но и прибрались и привезли вкусного корма им в подарок в приют АНО «Центральный приют кошек».

Все переданные подарки были доставлены животным в несколько приютов Санкт-Петербурга.
Подарки от учеников и родителей, а также от коллектива студии "Макраме" при ГБУДО ДЮТЦ "Васильевский остров" в лице Ирины Стрельцовой собрали подарочки - вкусняшки, коврики, пледы и медикаменты для животных приюта "БРОШЕНЫЙ АНГЕЛ" .
В этот же приют поехал и мешок с вкусняхами от куратора нашего проекта Марии Сгибневой 
В "КотКурорт" уехали подарки от коллектива и воспитанников ГБДОУ детский сад №111 Выборгского района СПб. За организацию и координирование такого доброго и правильного дела благодарим Юлию Неумолотову.

Но думаю это еще не всё, так как наша акция длится до конца 2023 года!!! Пост с подробной информацией тут https://vk.com/kryshechki_dobroty?w=wall-141454647_15..

Без волонтёров и просто добрых и отзывчивых людей приютам не справиться.

У каждого приюта свои правила и ограничения. Сделаны они не просто так, не из-за того, что им так хочется, а только для того, чтобы оградить животных от совершенно "недобрых" людей. Поэтому всегда узнавайте только достоверную и актуальную информацию через сообщения в самой группе приюта.

По вопросам данной акции обращайтесь к куратору проекта "Крышечки ДоброТЫ" Наталье Семешкиной

Помогаем  помогать! Отчет! Зоо-волонтерство! pic 0
Помогаем  помогать! Отчет! Зоо-волонтерство! pic 1
Помогаем  помогать! Отчет! Зоо-волонтерство! pic 2
Помогаем  помогать! Отчет! Зоо-волонтерство! pic 3
Помогаем  помогать! Отчет! Зоо-волонтерство! pic 4
Помогаем  помогать! Отчет! Зоо-волонтерство! pic 5
Помогаем  помогать! Отчет! Зоо-волонтерство! pic 6
Помогаем  помогать! Отчет! Зоо-волонтерство! pic 7
Помогаем  помогать! Отчет! Зоо-волонтерство! pic 8
Помогаем  помогать! Отчет! Зоо-волонтерство! pic 9

Опубликовано: 9 апреля 2023

К списку